В данный момент мы активно занимаемся разработкой энергосберегающих комплексов и предлагаем Вашему вниманию энергосберегающий комплекс, который состоит из наших запатентованных компонентов:

  • роторный ветрогенератор на основе струйно-щелевой лопасти Шпади
  • тепловая машина

Роторный ветрогенератор берет энергию из воздуха, а наша тепловая машины основана на обычном тепловом насосе, но есть некоторые особенности и отличия:

  • изменена конструкция
  • производство более экологично (за счёт отказа от фреона)
  • установка дешевле в десятки раз, засчёт отказа от бурения скважин
  • улучшены характеристики — коэффициент полезного тепла для обычного насоса (аналог КПД, только для тепловых машин) = 2, а у нашего насоса этот коэффициент полезного тепла равен 5 (!)
  • компрессор в тепловом насосе крутится от ветряка (не от электрической, а непосредственно от механической энергии через ряд повышающих редукторов).

Преимущества нашего теплого насоса:

  1. Он дает больше тепла. Коэффициенте 5, это означает что если на улице -20 град, то насос подаёт в систему тепло = +80 град.
  2. Он может работать на охлаждение. Летом, переключив рубильник в обратную сторону получаем холод (работает, как кондиционер).
  3. Можно использовать для генерации электроэнергии. Ставим пневмомашинку (подойдёт дрель, используемая на больших производствах), присоединяем к ней обычный быстроходный генератор (подойдёт КАМАЗовский) и получаем электричество, как побочный продукт (его хватит на освещение). Во время отсутствия ветра, можно использовать бензогенератор или подключаться к городским сетям.

Вот такая энергосберегающая система!

Ориентировочная цена с учётом основания и установки: 280 т.руб.

Если той тепловой энергии, что выдаёт тепловой насос (для северных и арктических регионов), недостаточно, возможна установка теплового генератора, запатентованного нами. Он не дает холода и электричества, но может выдавать на выходе +300 град. цельсия. Эту температуру можно использовать не только для обогрева, но и для приготовления пищи. Эту систему можно ставить не только в городскую инфраструктуру, но даже в чум народов севера.


Добавить комментарий